Как выбрать детские замки на окна?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
МистерБорщ
Ветеран
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 16:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Статус: Не в сети

Как выбрать детские замки на окна?

Непрочитанное сообщение МистерБорщ » 22 авг 2024, 02:17

Подскажите, кто сталкивался с выбором замков на окна для защиты детей? У нас малыш очень активный, и недавно научился залезать на подоконник. Боюсь, как бы он не открыл окно случайно. Есть ли какие-то проверенные варианты, которые реально блокируют открывание, но при этом легко снимаются взрослыми? Интересует именно надёжный и безопасный вариант, так как окна у нас пластиковые, и хотелось бы, чтобы не пришлось их портить при установке.

Lovelas
Ветеран
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 12:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Статус: Не в сети

Re: Как выбрать детские замки на окна?

Непрочитанное сообщение Lovelas » 22 авг 2024, 02:17

На самом деле, вариантов куча, но не все они удобные. Обрати внимание на такие, которые не требуют сверления рамы, потому что если неправильно установить, потом сам будешь мучиться. Есть модели с тросом, они проще монтируются и позволяют приоткрыть окно для проветривания, но при этом ребёнок точно его полностью не откроет. Я именно такие выбрал, и пока всё нормально.

Аватара пользователя
МистерБорщ
Ветеран
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 16:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Статус: Не в сети

Re: Как выбрать детские замки на окна?

Непрочитанное сообщение МистерБорщ » 22 авг 2024, 02:17

Да, вариант с тросом звучит интересно, особенно если он не требует сверления. Но вот у меня ещё вопрос: насколько реально его самому установить, без вызова мастера? И не будут ли такие замки мешать нормальному открыванию окон, если, например, нужно будет их полностью распахнуть? Слышал, что некоторые из них не очень удобны в быту и быстро выходят из строя.

Lovelas
Ветеран
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 12:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Статус: Не в сети

Re: Как выбрать детские замки на окна?

Непрочитанное сообщение Lovelas » 22 авг 2024, 02:18

Да, вариант с тросом звучит интересно, особенно если он не требует сверления. Но вот у меня ещё вопрос: насколько реально его самому установить, без вызова мастера? И не будут ли такие замки мешать нормальному открыванию окон, если, например, нужно будет их полностью распахнуть? Слышал, что некоторые из них не очень удобны в быту и быстро выходят из строя.
Если тебе нужен действительно хороший и надёжный детский замок на окна https://viknovaplus.com.ua/detskie-zamki-na-okna/ советую заглянуть в интернет магазин Viknovaplus. Там большой выбор, причём можно найти как простые бюджетные модели, так и более сложные решения с ключом.

У них есть доставка по всей Украине, так что проблем с заказом не будет. Я сам там покупал, могу сказать, что консультанты толковые — помогли выбрать оптимальный вариант под мои запросы и окна. Ставил сам, ничего сложного, если руки растут откуда надо.

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dukai и 1 гость